西小岩パークホームズ

  • 東京都江戸川区西小岩三丁目

  • 総武線 / 小岩駅 徒歩11分

  • 2000年築 / 7階建 / 96戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.9
割安

推定相場価格より12%割安

販価
4,980万円
75.8万円/㎡
相場
5,658万円
86.1万円/㎡
3,363
4,893
6,422
7,952
AI査定結果
推定相場価格
5,658万円
86.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,893万円〜6,422万円
74.4万円/㎡〜97.7万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
西小岩パークホームズ
4,980万円(75.8万円/㎡)/ 5階 / 65.72㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は70.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,980万円75.8万円5階 65.72㎡ 2LDK南東
2026/04/297,980万円85.7万円5階 93.07㎡ 4LDK南東
2024/10/154,980万円65.2万円2階 76.41㎡ 3LDK南西
2024/10/145,180万円67.8万円2階 76.41㎡ 3LDK南西
2024/02/204,200万円63.9万円5階 65.72㎡ 2LDK南東
2023/09/064,280万円64.9万円4階 65.95㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は73.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13西小岩パークホームズ
江戸川区西小岩三丁目
小岩駅11分 4,980万円75.8万円65.722LDK5階 / 7階建 南東200096RC
2023/10/10コスモ平井南リバータウン
江戸川区平井二丁目
平井駅13分 4,499万円63.8万円70.52LDK+S4階 / 9階建 南西200070SRC
2024/05/19ヴェルレージュ西葛西ビューパーク
江戸川区北葛西四丁目
西葛西駅13分 5,500万円71.8万円76.613LDK8階 / 10階建 199972SRC
2026/02/27コスモ平井パークビュー
江戸川区平井七丁目
平井駅16分 3,980万円58.2万円68.42LDK4階 / 9階建 199952RC
2025/11/19平井ガーデンハウス
江戸川区平井七丁目
平井駅14分 5,480万円75.5万円72.62LDK+S3階 / 7階建 199757RC
2024/06/23アーバンキャッスル平井
江戸川区平井五丁目
平井駅4分 5,780万円78.4万円73.693LDK11階 / 13階建 200546RC
2026/02/18レーベンハイム西小岩ロイヤルガーデン
江戸川区西小岩三丁目
京成小岩駅9分 5,480万円92.2万円59.451LDK+S4階 / 8階建 200085RC
2026/03/18コスモ平井ガーデンフォルム
江戸川区平井四丁目
平井駅7分 4,798万円71.5万円67.13LDK5階 / 8階建 南東199948RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積55.72㎡〜75.72㎡の平均販売価格

所在地東京都江戸川区西小岩三丁目
交通総武線小岩駅徒歩11分
築年月2000年
階数7階建
総戸数96戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション